1er rang : VANDERGHOTE Hugues, VASSEUR Logan, JOLY Georges, EVRARD Cindy, NIQUET Françoise, OLIVIER Emilie, BRUNEL Corentin
2ème rang : TROIVAUX Aurélien, CHIVE Ghislain, BARON Joël, THUILLIER Frédéric, GARDY Jean-Benoît, OLIVIER Eric, LEMAIRE Cédric, GAMBIEZ Philippe
MAIRE : M. OLIVIER Eric
1er adjoint M. VANDERGHOTE Hugues, Chargé des affaires scolaires, de l’informatique et de la communication.
2ème adjoint M. CHIVE Ghislain, Chargé de l’urbanisme, des bâtiments, de la voirie et de l’assainissement.
3ème adjointe Mme NIQUET Françoise, Chargée des affaires sociales, du cimetière et du personnel.
LES CONSEILLERS
M. JOLY Georges (Délégué à la gestion et à l’organisation des fêtes et cérémonie du village)
M. BARON Joël (Délégué à la gestion du cimetière)
M. GARDY Jean-Benoît
M. TROIVAUX Aurélien
M. GAMBIEZ Philippe
M. LEMAIRE Cédric
M. BRUNEL Corentin
Mme OLIVIER Emilie
Mme EVRARD Cindy
M. THUILLIER Frédéric
M. VASSEUR Logan
DELEGUES REPRESENTANT LA COMMUNE AUX DIFFERENTS SYNDICATS :
1) COMMUNTAUTE DE COMMUNES (Au sein du conseil communautaire)
– M. OLIVIER Eric
– M. CHIVE Ghislain
2) SIAEP (Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable)
– M. CHIVE Ghislain
– M. GAMBIEZ Philippe
3) SIER (Syndicat d’Electrification)
– M. TROIVAUX Aurélien
– M. VANDERGHOTE Hugues
4) SMIRTOM
– M. OLIVIER Eric (Titulaire)
5) SISCO (Syndicat Scolaire)
– M. LEMAIRE Cédric
– M. VANDERGHOTE Hugues
6) Syndicat de Gendarmerie
– M. JOLY Georges
– M. GARDY Jean-Benoît
7) CAT FLIXECOURT
– Mme EVRARD Cindy
– M. THUILLIER Frédéric
8) MVAV (Mieux Vivre l’Automne de sa Vie)
– Mme OLIVIER Emilie
LES COMMISSIONS
APPEL D’OFFRES dont le président d’office est le Maire
Titulaires: M. CHIVE Ghislain, M. THUILLIER Frédéric, M. VANDERGHOTE Hugues
Suppléants: M. VASSEUR Logan, M. TROIVAUX Aurélien, Mme NIQUET Françoise
VOIRIE, URBANISME, BATIMENTS ET ASSAINISSEMENT
M. CHIVE Ghislain, M. GARDY Jean-Benoît, M. LEMAIRE Cédric, Mme NIQUET Françoise, M. GAMBIEZ Philippe, M. VANDERGHOTE Hugues, M.THUILLIER Frédéric, M. BARON Joël, M. BRUNEL Corentin
FETES ET CEREMONIES
M. TROIVAUX Aurélien, M. GARDY Jean-Benoît, M. JOLY Georges, M. LEMAIRE Cédric, M. THUILLIER Frédéric, Mme NIQUET Françoise, M. BRUNEL Corentin
FINANCES
M. CHIVE Ghislain, Mme NIQUET Françoise, M. VANDERGHOTE Hugues, M. THUILLIER Frédéric, Mme EVRARD Cindy, Mme OLIVIER Emilie
AFFAIRES SCOLAIRES ET LOISIRS
M. VASSEUR Logan, Mme OLIVIER Emilie, M. VANDERGHOTE Hugues, Mme NIQUET Françoise, M. LEMAIRE Cédric